城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 237路
沈阳 237路公交车
237路(和睦路地坛街--铁西广场)
始发站
和睦路地坛街
终点站
铁西广场
总里程
16.9公里
首末班车
05:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
和睦路地坛街
第2站
二0四
第3站
三家子
第4站
东塔街东宁街
第5站
航天新光集团
第6站
东塔
第7站
东塔机场
第8站
二四五医院
第9站
长安小区
第10站
长安路滂江街
第11站
大东边门
第12站
大东路小什字街
第13站
大东车库
第14站
大东门
第15站
大南门东
第16站
大南门西
第17站
小南门
第18站
南顺城路风雨坛街
第19站
大西门
第20站
大西路奉天街
第21站
大西边门
第22站
十一纬路二经街
第23站
沈阳消防烧伤医院
第24站
十一纬路招商银行
第25站
马路湾
第26站
中华路南京街
第27站
中华路太原街
第28站
沈阳站
第29站
沈阳站南
第30站
胜利大街南五马路
第31站
建设大路兴工街
第32站
建设大路云峰街
第33站
铁西百货北
终点站
铁西广场
237路(铁西广场--和睦路地坛街)
始发站
铁西广场
终点站
和睦路地坛街
总里程
16.3公里
首末班车
05:20 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
铁西广场
第2站
建设大路云峰街西
第3站
建设大路兴工街
第4站
胜利大街南五马路
第5站
沈阳站南
第6站
沈阳站
第7站
中华路太原街
第8站
中华路南京街
第9站
十一纬路招商银行
第10站
沈阳消防烧伤医院
第11站
十一纬路二经街
第12站
大西边门
第13站
大西路奉天街
第14站
大西门
第15站
南顺城路风雨坛街
第16站
小南门
第17站
大南门西
第18站
小河沿
第19站
大东门
第20站
大东车库
第21站
大东路小什字街
第22站
大东边门
第23站
长安路滂江街
第24站
长安小区
第25站
二四五医院
第26站
东塔机场
第27站
东塔
第28站
航天新光集团
第29站
东塔街东宁街
第30站
三家子
第31站
二〇四
终点站
和睦路地坛街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁10号线二期
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3