城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 224路区间
沈阳 224路区间公交车
224路支线(温馨港湾--温馨港湾)
始发站
温馨港湾
终点站
温馨港湾
总里程
12.7公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
温馨港湾
第2站
李巴彦
第3站
大健康产业园
第4站
李巴彦
终点站
温馨港湾
224路(温馨港湾--沈阳北站)
始发站
温馨港湾
终点站
沈阳北站
总里程
22公里
运营时间
05:00-21:50 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团沈鑫巴士分公司
沿途车站
起点站
温馨港湾
第2站
李巴彦
第3站
格林阳光城
第4站
其仕盛和祥
第5站
恒大江湾
第6站
杨官
第7站
浑南中路祝科街
第8站
浑南中路祝科三街
第9站
沈阳出口加工区
第10站
浑南中路文溯街
第11站
东亚国际城
第12站
浑南中路文华街
第13站
沈阳建筑大学
第14站
沈音学院南校区(周秋琴西医内科诊所)
第15站
沈音学院南校区
第16站
长青街恒达路
第17站
在水一方社区
第18站
和泰东方园
第19站
万科花园新城
第20站
长青街文化东路
第21站
文化东路富民街
第22站
出租汽车公司
第23站
文化东路天坛一街
第24站
南塔鞋城
第25站
南塔
第26站
陆军总院
第27站
地王国际花园
第28站
风雨坛街西滨河路
第29站
五爱市场西区
第30站
风雨坛街热闹路
第31站
西顺城街沈州路
第32站
小西门
第33站
太清宫
第34站
太清宫北
第35站
天后宫
第36站
房产超市
第37站
惠工广场
终点站
沈阳北站
224路(沈阳北站--温馨港湾)
始发站
沈阳北站
终点站
温馨港湾
总里程
20.8公里
运营时间
05:00-23:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
沈阳北站
第2站
惠工广场
第3站
房产超市
第4站
天后宫
第5站
太清宫北
第6站
太清宫
第7站
小西门
第8站
大西门
第9站
风雨坛街沈州路
第10站
风雨坛街热闹路
第11站
五爱市场西区
第12站
风雨坛街西滨河路
第13站
地王国际花园
第14站
陆军总院
第15站
南塔站
第16站
南塔鞋城
第17站
文化东路天坛一街
第18站
出租汽车公司
第19站
文化东路富民街
第20站
长青街文化东路
第21站
万科花园新城
第22站
和泰东方园
第23站
在水一方社区
第24站
长青街恒达路
第25站
沈音学院南校区
第26站
沈阳建筑大学
第27站
浑南中路文华街
第28站
东亚国际城
第29站
浑南中路文溯街
第30站
沈阳出口加工区
第31站
浑南中路祝科三街
第32站
浑南中路祝科街
第33站
杨官
第34站
恒大江湾
第35站
其仕盛和祥
第36站
格林阳光城
终点站
温馨港湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁10号线二期
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3