城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 397路
沈阳 397路公交车
397路(解放--岐山路大渡河街)
始发站
解放
终点站
岐山路大渡河街
总里程
35.7公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
1~6元
所属公司
沈阳客运集团公司鑫畅巴士公司
沿途车站
起点站
解放
第2站
解放市场
第3站
于金台
第4站
万金台
第5站
小尚义
第6站
达连
第7站
周家
第8站
陆家
第9站
青堆子
第10站
马家甸
第11站
监狱城
第12站
白辛台
第13站
白金台
第14站
北刘家
第15站
建材城
第16站
东二台子
第17站
西二台子
第18站
平罗镇政府
第19站
平罗中街
第20站
第六十中学
第21站
平罗市场
第22站
广告学院
第23站
广告学院(新湖美丽洲)
第24站
招呼站
第25站
关家
第26站
旺牛屯
第27站
五彩阳光城
第28站
省实验中学北校区
第29站
白家
第30站
白家(南)
第31站
造化市场
第32站
雨晴药房
第33站
添伍兰庭
第34站
造化村委会
第35站
中海城北
第36站
中海城
第37站
中海城南
第38站
白山路西江街
第39站
大禹兰庭花园
第40站
加州花园
第41站
教师新村
第42站
陵西二小区
第43站
长江街黄山路
第44站
北方医院
第45站
长江街佛山路
第46站
沙河子小区
第47站
长江街泰山路
第48站
建赏欧洲
第49站
辽宁大学
第50站
长江街宁山路
第51站
岐山路北行
终点站
岐山路大渡河街
397路(岐山路大渡河街--解放)
始发站
岐山路大渡河街
终点站
解放
总里程
35.6公里
首末班车
07:45 - 16:45
基本票价
1~6元
所属公司
沈阳客运集团鑫畅巴士分公司
沿途车站
起点站
岐山路大渡河街
第2站
岐山路北行
第3站
长江街宁山路
第4站
辽宁大学
第5站
建赏欧洲
第6站
长江街泰山路
第7站
长江街泰山路(辽宁社会科学院)
第8站
沙河子小区
第9站
长江街佛山路
第10站
北方医院
第11站
长江街黄山路
第12站
陵西二小区
第13站
教师新村
第14站
加州花园
第15站
大禹兰庭花园
第16站
白山路西江街
第17站
中海城南
第18站
中海城
第19站
中海城北
第20站
添伍兰庭
第21站
雨晴药房
第22站
造化市场
第23站
白家(南)
第24站
白家
第25站
省实验中学北校区
第26站
五彩阳光城
第27站
旺牛屯
第28站
关家
第29站
广告学院
第30站
平罗市场
第31站
第六十中学
第32站
平罗中街
第33站
平罗镇政府
第34站
西二台子
第35站
东二台子
第36站
建材城(北方石油加油站)
第37站
建材城
第38站
北刘家
第39站
白辛台
第40站
监狱城
第41站
马家甸
第42站
青堆子
第43站
青堆子村
第44站
陆家
第45站
周家
第46站
达连
第47站
达连村
第48站
小尚义
第49站
大尚义
第50站
万金台
第51站
于金台村
第52站
于金台
第53站
解放市场
终点站
解放
397路区间(岐山路大渡河街--监狱城)
始发站
岐山路大渡河街
终点站
监狱城
总里程
21.5公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
1~5元
所属公司
沈阳客运集团鑫畅巴士分公司
沿途车站
起点站
岐山路大渡河街
第2站
岐山路北行
第3站
长江街宁山路
第4站
辽宁大学
第5站
建赏欧洲
第6站
长江街泰山路
第7站
长江街泰山路(辽宁社会科学院)
第8站
沙河子小区
第9站
长江街佛山路
第10站
北方医院
第11站
长江街黄山路
第12站
陵西二小区
第13站
教师新村
第14站
加州花园
第15站
大禹兰庭花园
第16站
白山路西江街
第17站
中海城南
第18站
中海城
第19站
中海城北
第20站
添伍兰庭
第21站
雨晴药房
第22站
造化市场
第23站
白家南
第24站
白家
第25站
省实验中学北校区
第26站
五彩阳光城
第27站
旺牛屯
第28站
关家
第29站
广告学院
第30站
平罗市场
第31站
六十中学
第32站
平罗中街
第33站
平罗镇政府
第34站
西二台子
第35站
东二台子
第36站
建材城
第37站
北刘家
第38站
白辛台
终点站
监狱城
397路区间(监狱城--岐山路大渡河街)
始发站
监狱城
终点站
岐山路大渡河街
总里程
21.7公里
首末班车
05:35 - 17:20
基本票价
1~5元
所属公司
沈阳客运集团鑫畅巴士分公司
沿途车站
起点站
监狱城
第2站
白辛台
第3站
北刘家
第4站
建材城
第5站
东二台子
第6站
西二台子
第7站
平罗镇政府
第8站
平罗中街
第9站
第六十中学
第10站
平罗市场
第11站
广告学院
第12站
关家
第13站
旺牛屯
第14站
五彩阳光城
第15站
省实验中学北校区
第16站
白家
第17站
白家(南)
第18站
造化市场
第19站
雨晴药房
第20站
造化中学
第21站
造化街道办
第22站
中海城北
第23站
中海城
第24站
中海城南
第25站
白山路西江街
第26站
大禹兰庭花园
第27站
加州花园
第28站
教师新村
第29站
陵西二小区
第30站
长江街黄山路
第31站
北方医院
第32站
长江街佛山路
第33站
沙河子小区
第34站
长江街泰山路
第35站
建赏欧洲
第36站
辽宁大学
第37站
长江街宁山路
第38站
岐山路北行
终点站
岐山路大渡河街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁10号线二期
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3