城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 旅游观光一线
沈阳 旅游观光一线
旅游观光一线(辽宁大厦--奥体中心枢纽站)
始发站
辽宁大厦
终点站
奥体中心枢纽站
总里程
20.8公里
首末班车
09:30 - 16:30
基本票价
5元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
辽宁大厦
第2站
北陵公园
第3站
省政府
第4站
辽宁中医
第5站
省公安厅
第6站
北站路青年大街
第7站
惠工广场北
第8站
市府广场西
第9站
市中级法院
第10站
太清宫
第11站
太清宫东
第12站
大北门
第13站
东中街
第14站
大东门
第15站
大南门西
第16站
房地产大厦
第17站
大西边门
第18站
彩电塔东
第19站
青年公园西
第20站
青年公园
第21站
华润中心
第22站
文化路立交桥南
第23站
五里河茂业中心
第24站
夏宫
第25站
五里河公园西
终点站
奥体中心枢纽站
旅游观光一线(奥体中心枢纽站--辽宁大厦)
始发站
奥体中心枢纽站
终点站
辽宁大厦
总里程
21.5公里
首末班车
08:00 - 15:20
基本票价
5元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
奥体中心枢纽站
第2站
奥体中心南门
第3站
五里河公园西
第4站
夏宫
第5站
五里河茂业中心
第6站
彩电中心(文化路立交桥南)
第7站
华润中心
第8站
青年公园西
第9站
彩电塔东
第10站
大西边门
第11站
房地产大厦
第12站
大南门西站
第13站
大东门
第14站
东中街
第15站
小津桥
第16站
太清宫
第17站
市中级法院
第18站
市府广场东
第19站
惠工广场北站
第20站
北站路青年大街
第21站
省公安厅
第22站
辽宁中医
第23站
省政府
第24站
北陵公园
终点站
辽宁大厦
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3