城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 800路
沈阳 800路公交车
800路(陵园西街--三好桥北)
始发站
陵园西街
终点站
三好桥北
总里程
15.2公里
运营时间
05:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
陵园西街
第2站
金山路鸭绿江街
第3站
富丽阳光
第4站
中驰汽贸
第5站
铁山路鸭绿江街
第6站
铁山路陵园街
第7站
陵园街锡山路
第8站
陵园街崇山路
第9站
陵园街宁山路
第10站
昆山路松花江街
第11站
市建委
第12站
沈阳北站站前
第13站
惠工广场南
第14站
奉天街市府大路
第15站
清真南寺
第16站
奉天街小西路
第17站
奉天街药王庙路
第18站
房地产大厦南
第19站
五爱西区西
第20站
风雨坛街西滨河路
第21站
地王国际花园
第22站
陆军总院
第23站
文化路立交桥南
第24站
五里河茂业中心
第25站
世茂百货
第26站
市交通局
第27站
新世界花园
终点站
三好桥北
800路(三好桥北--陵园西街)
始发站
三好桥北
终点站
陵园西街
总里程
15.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
三好桥北
第2站
新世界花园
第3站
市交通局
第4站
世茂百货
第5站
五里河茂业中心
第6站
佳兆业广场
第7站
五爱街北文萃路
第8站
陆军总院东门
第9站
地王国际花园
第10站
风雨坛街西滨河路
第11站
五爱西区西
第12站
房地产大厦南
第13站
奉天街药王庙路
第14站
奉天街小西路
第15站
清真南寺
第16站
奉天街市府大路
第17站
惠工广场南
第18站
沈阳北站站前
第19站
市建委
第20站
昆山路松花江街
第21站
陵园街宁山路
第22站
陵园街崇山路
第23站
陵园街锡山路
第24站
铁山路陵园街
第25站
铁山路鸭绿江街
第26站
中驰汽贸
第27站
富丽阳光南区
第28站
银山路陵园街
终点站
陵园西街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3