城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 523路区间
沈阳 523路区间公交车
523路(沈阳站南(南一马路)--银河丽湾)
始发站
沈阳站南(南一马路)
终点站
银河丽湾
总里程
13.6公里
运营时间
定时发车06:00 21:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
沈阳站南(南一马路)
第2站
中华路太原街
第3站
体育广场
第4站
十三纬路吉林路
第5站
十三纬路光荣街
第6站
十三纬路四经街
第7站
十三纬路三经街
第8站
大西菜行
第9站
热闹路顺通路
第10站
第七中学
第11站
五爱西区北
第12站
五爱市场西区
第13站
辽宁奉天中医院
第14站
南关路小南街
第15站
南关小区
第16站
建设大厦
第17站
大南边门
第18站
省医院东门
第19站
南塔鞋城
第20站
文化东路天坛一街
第21站
出租汽车公司
第22站
文化东路富民街
第23站
东北大学基础学院
第24站
摩托车城
第25站
文萃路丰乐二街
第26站
溪林花园站
终点站
银河丽湾
523路(东方威尼斯--沈阳站南(南一马路))
始发站
东方威尼斯
终点站
沈阳站南(南一马路)
总里程
14公里
运营时间
定时发车06:00 20:00
基本票价
1元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
东方威尼斯
第2站
保利康桥
第3站
和泰东方园
第4站
万科花园新城
第5站
长青街文化东路
第6站
文化东路富民街
第7站
出租汽车公司
第8站
文化东路天坛一街
第9站
南塔鞋城
第10站
省医院东门
第11站
大南边门
第12站
建设大厦
第13站
南关小区
第14站
南关路小南街
第15站
辽宁奉天中医院
第16站
五爱市场西区站
第17站
五爱西区北
第18站
第七中学
第19站
热闹路顺通路
第20站
大西菜行站
第21站
十三纬路三经街站
第22站
十三纬路五经街
第23站
十三纬路光荣街
第24站
十三纬路吉林路
第25站
体育广场站
第26站
中山公园西站
第27站
市文化宫
终点站
沈阳站南(南一马路)
523路(五爱西区北)(五爱西区北--银河丽湾)
始发站
五爱西区北
终点站
银河丽湾
总里程
7.6公里
基本票价
2元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
五爱西区北
第2站
五爱市场西区
第3站
辽宁奉天中医院
第4站
南关路小南街
第5站
南关小区
第6站
建设大厦
第7站
大南边门
第8站
省医院东门
第9站
南塔鞋城
第10站
文化东路天坛一街
第11站
出租汽车公司
第12站
文化东路富民街
第13站
东北大学基础学院
第14站
摩托车城
第15站
文萃路丰乐二街
第16站
溪林花园站
终点站
银河丽湾
523路(五爱西区北)(东方威尼斯--五爱西区北)
始发站
东方威尼斯
终点站
五爱西区北
总里程
8.8公里
基本票价
1元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
东方威尼斯
第2站
保利康桥
第3站
和泰东方园
第4站
万科花园新城
第5站
文化东路长青街
第6站
东北大学基础学院
第7站
文化东路富民街
第8站
出租汽车公司
第9站
文化东路天坛一街
第10站
南塔鞋城
第11站
省医院东门
第12站
大南边门
第13站
建设大厦
第14站
南关小区
第15站
南关路小南街
第16站
辽宁奉天中医院
第17站
五爱市场西区
终点站
五爱西区北
523路区间(东方威尼斯--五爱市场西区)
始发站
东方威尼斯
终点站
五爱市场西区
总里程
8.2公里
首末班车
06:20 - 17:40
基本票价
1元
所属公司
沈阳客运集团天益巴士分公司
沿途车站
起点站
东方威尼斯
第2站
东北大学基础学院
第3站
文化东路富民街
第4站
出租汽车公司
第5站
文化东路天坛一街
第6站
南塔鞋城
第7站
省医院东门
第8站
大南边门
第9站
建设大厦
第10站
南关小区
第11站
南关路小南街
第12站
辽宁奉天中医院
终点站
五爱市场西区
523路区间(五爱市场西区--东方威尼斯)
始发站
五爱市场西区
终点站
东方威尼斯
总里程
7.7公里
首末班车
06:50 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
沈阳客运集团天益巴士分公司
沿途车站
起点站
五爱市场西区
第2站
辽宁奉天中医院
第3站
南关路小南街
第4站
南关小区
第5站
建设大厦
第6站
大南边门
第7站
省医院东门
第8站
南塔鞋城
第9站
文化东路天坛一街
第10站
出租汽车公司南
第11站
文化东路富民街
第12站
东北大学基础学院
终点站
东方威尼斯
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3