城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 316路
沈阳 316路公交车
316路(生日城--人大附小沈阳分校)
始发站
生日城
终点站
人大附小沈阳分校
总里程
11.1公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团沈鑫巴士分公司
沿途车站
起点站
生日城
第2站
滑翔路腾飞一街
第3站
盛京医院滑翔院区
第4站
家乐福金牛店
第5站
兴华街沈辽路
第6站
兴华街南十路
第7站
兴华公园东
第8站
铁西百货
第9站
铁西广场
第10站
建设大路兴顺街
第11站
建设大路保工街
第12站
建设大路卫工街
第13站
建设大路启工街
第14站
建设大路肇工街
第15站
重工街地铁站
第16站
重工街南七路
第17站
南十路重工街
第18站
南十路强工二街
第19站
于洪南里
第20站
于洪广场
终点站
人大附小沈阳分校
316路(人大附小沈阳分校--生日城)
始发站
人大附小沈阳分校
终点站
生日城
总里程
11.6公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
人大附小沈阳分校
第2站
于洪广场
第3站
于洪南里
第4站
南十路强工二街
第5站
南十路重工街
第6站
重工街南七路
第7站
重工街地铁站
第8站
建设大路肇工街
第9站
建设大路启工街
第10站
建设大路卫工街
第11站
建设大路保工街
第12站
建设大路兴顺街
第13站
铁西百货
第14站
兴华公园东
第15站
兴华街南十路
第16站
兴华街沈辽路
第17站
家乐福金牛店
第18站
盛京医院滑翔院区
第19站
腾飞一街北滑翔路
第20站
凌空二街滑翔路
终点站
生日城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3