城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 293路
沈阳 293路公交车
293路(南通天街--元江街北三环)
始发站
南通天街
终点站
元江街北三环
总里程
18.2公里
运营时间
06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
南通天街
第2站
五爱市场
第3站
五爱西区北
第4站
奉天街北热闹路
第5站
房地产大厦南
第6站
奉天街药王庙路
第7站
奉天街小西路
第8站
清真南寺
第9站
市府广场东
第10站
青年北大街哈尔滨路
第11站
青年北大街
第12站
市残联
第13站
省公安厅
第14站
嫩江街宁山路
第15站
宁山路黄河大街
第16站
宁山路北行
第17站
宁山路金沙江街
第18站
怒江广场
第19站
市委党校
第20站
怒江北街新开河
第21站
格林梦夏
第22站
格林阳光
第23站
红田地产
第24站
北苑明珠站
第25站
万科四季花城北一门
第26站
万科四季花城北二门
第27站
北陵法庭
第28站
白山路西江街
第29站
白山路156号
第30站
靓马新村
第31站
保利上林湾东门
第32站
滨江街松山路
第33站
松山路贺江街
第34站
丁香水岸
第35站
松山路元江街
第36站
元江街橙山路
第37站
中铁万科香湖盛景
终点站
元江街北三环
293路(元江街北三环--南通天街)
始发站
元江街北三环
终点站
南通天街
总里程
19.2公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
元江街北三环
第2站
中铁万科香湖盛景
第3站
元江街橙山路
第4站
松山路元江街
第5站
丁香水岸
第6站
华润橡树湾东门
第7站
绵山路贺江街
第8站
保利上林湾东门
第9站
靓马新村
第10站
白山路156号
第11站
西江街白山路
第12站
北陵法庭
第13站
万科四季花城北二门
第14站
万科四季花城北一门
第15站
北苑明珠
第16站
红田地产
第17站
格林阳光
第18站
格林梦夏
第19站
怒江北街新开河
第20站
市委党校
第21站
怒江广场
第22站
宁山路金沙江街
第23站
宁山路北行
第24站
宁山路黄河大街
第25站
北陵大街宁山路
第26站
省公安厅
第27站
市残联
第28站
青年北大街
第29站
青年北大街哈尔滨路
第30站
市府广场西
第31站
清真南寺
第32站
奉天街小西路
第33站
奉天街药王庙路
第34站
房地产大厦南
第35站
奉天街北热闹路
第36站
五爱西区北
第37站
五爱市场
第38站
五爱服装城
终点站
南通天街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
宠物市场专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3