城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 288路
沈阳 288路公交车
288路(北站北广场站--南十二路重工街)
始发站
北站北广场站
终点站
南十二路重工街
总里程
15.3公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
起点站
北站北广场站
第2站
昆山路北陵大街
第3站
嫩江街昆山路
第4站
肇东街安达路站
第5站
市行政执法局站
第6站
皇寺广场站
第7站
北市场西站
第8站
西塔东站
第9站
新湖小区站
第10站
北一东路65号站
第11站
重型文化广场站
第12站
沈阳国际纺织服装城站
第13站
北一路保工街东站
第14站
食品公司南
第15站
明廉路锦水街
第16站
明廉路向工街
第17站
卫工街北二路站
第18站
卫工街北三路站
第19站
卫工街北四路站
第20站
卫工街建设大路站
第21站
市中心医院
第22站
肇工街南七路
第23站
南十路肇工街站
第24站
沈阳共济爱婴医院
终点站
南十二路重工街
288路(南十二路重工街--北站北广场站)
始发站
南十二路重工街
终点站
北站北广场站
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
起点站
南十二路重工街
第2站
沈阳共济爱婴医院
第3站
南十路肇工街站
第4站
肇工街南七路站
第5站
市中心医院站
第6站
卫工街建设大路站
第7站
卫工街北四路站
第8站
卫工街北三路站
第9站
卫工街北二路站
第10站
明廉路向工街
第11站
明廉路锦水街
第12站
食品公司南
第13站
北一路保工街东站
第14站
沈阳国际纺织服装城站
第15站
北一路万达广场
第16站
重型文化广场站
第17站
北一东路65号站
第18站
新湖小区站
第19站
西塔东站
第20站
北市场西站
第21站
皇寺广场站
第22站
市行政执法局站
第23站
肇东街大庆路
第24站
昆山路嫩江街站
第25站
昆山路北陵大街
终点站
北站北广场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3