城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 284路
沈阳 284路公交车
284路(沈阳站西公交枢纽--张士宠爱小镇)
始发站
沈阳站西公交枢纽
终点站
张士宠爱小镇
总里程
14.4公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团康利巴士分公司
沿途车站
起点站
沈阳站西公交枢纽
第2站
小北三路兴工街
第3站
云峰街北三路
第4站
小北二路云峰街
第5站
小北二路应昌街
第6站
小北二路兴华街
第7站
小北二路景星街站
第8站
小北二路齐贤街站
第9站
保工街北三路
第10站
市交通技术学校东
第11站
香江家居
第12站
南八路保工街
第13站
南八路卫工街
第14站
市中心医院南
第15站
南八路启工街
第16站
建业路肇工街
第17站
建业路重工街
第18站
强工二街建业路
第19站
南十路强工二街
第20站
于洪南里
第21站
于洪广场
第22站
太湖街黄海路
第23站
依云首府南
第24站
巢湖街渤海路
第25站
龙海路西湖街
第26站
西湖街沈新路
第27站
张士果品市场站
第28站
沈新路松花湖街
终点站
张士宠爱小镇
284路(张士宠爱小镇--沈阳站西公交枢纽)
始发站
张士宠爱小镇
终点站
沈阳站西公交枢纽
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团康利巴士分公司
沿途车站
起点站
张士宠爱小镇
第2站
北李官高速口
第3站
于洪运管处
第4站
西湖街黄海路
第5站
龙海路西湖街
第6站
巢湖街渤海路站
第7站
于洪区委南
第8站
依云首府北门
第9站
于洪广场站
第10站
于洪南里站
第11站
南十路强工二街(临时站)
第12站
强工二街南十路
第13站
建业路强工二街
第14站
建业路重工街站
第15站
建业路肇工街站
第16站
南八路启工街站
第17站
市中心医院南站
第18站
南八路卫工街站
第19站
南八路保工街站
第20站
香江家居站
第21站
市交通技术学校东站
第22站
保工街北三路站
第23站
小北二路齐贤街站
第24站
小北二路景星街站
第25站
小北二路兴华街站
第26站
小北二路应昌街站
第27站
小北二路云峰街站
第28站
云峰街北三路
第29站
小北三路兴工街站
终点站
沈阳站西公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3