城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 281路
沈阳 281路公交车
281路(沈阳站西公交枢纽--七二四文化宫)
始发站
沈阳站西公交枢纽
终点站
七二四文化宫
总里程
18.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
沈阳站西公交枢纽
第2站
沈阳站北
第3站
太原街中山路
第4站
铁路局
第5站
西塔南
第6站
西塔
第7站
市检察院
第8站
北市场
第9站
三经街市府大路
第10站
市人大
第11站
青年北大街
第12站
昆山路北陵大街
第13站
龙江广场
第14站
审判法庭陈列馆
第15站
儿童医院
第16站
崇山路松花江东街
第17站
省游泳馆
第18站
陵东街武功山路
第19站
北陵东门
第20站
金山小区
第21站
银山小区
第22站
银山路陵园街
第23站
富丽阳光南区
第24站
富丽阳光
第25站
城建北尚
第26站
城建北尚B区
第27站
上岗子
第28站
鸭绿江街丹霞山路
第29站
北陵开发区
第30站
鸭绿江街圣安路
第31站
市殡仪馆
第32站
西门
第33站
建新街望花街(临时站)
第34站
正新路建新街(临时站)
终点站
七二四文化宫
281路(七二四文化宫--沈阳站西公交枢纽)
始发站
七二四文化宫
终点站
沈阳站西公交枢纽
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
七二四文化宫
第2站
正新路建新街(临时站)
第3站
建新街望花街(临时站)
第4站
西门
第5站
市殡仪馆
第6站
观音屯
第7站
北陵开发区
第8站
鸭绿江街丹霞山路
第9站
上岗子
第10站
城建北尚
第11站
富丽阳光
第12站
富丽阳光南区
第13站
银山路陵园街
第14站
银山小区
第15站
金山小区
第16站
北陵东门
第17站
陵东街武功山路
第18站
省游泳馆
第19站
崇山路松花江东街
第20站
辽河街燕山路
第21站
审判法庭陈列馆
第22站
龙江广场
第23站
省公安厅
第24站
市残联
第25站
青年北大街
第26站
市人大
第27站
市府大路三经街
第28站
北市场
第29站
市检察院
第30站
西塔南
第31站
铁路局
第32站
太原街中山路
第33站
沈阳站北
第34站
兴工街北二路
终点站
沈阳站西公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3