城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 276路复线
沈阳 276路复线公交车
276路复线(龙之梦旅游度假中心--罗官屯)
始发站
龙之梦旅游度假中心
终点站
罗官屯
总里程
17.4公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司南区
沿途车站
起点站
龙之梦旅游度假中心
第2站
龙之梦红星美凯龙
第3站
津桥路滂江街
第4站
津桥路文中堂街
第5站
市群众艺术馆
第6站
津桥路小什字街
第7站
小津桥
第8站
大北门
第9站
小北门皇城恒隆广场
第10站
中街
第11站
故宫西华门
第12站
小南门
第13站
五爱市场东
第14站
热闹路大南街
第15站
热闹路东滨河路
第16站
科学家花园
第17站
万柳塘公园西
第18站
万柳塘公园
第19站
富民街万柳塘路
第20站
泉园广场
第21站
和美妇产医院
第22站
文化东路富民街
第23站
东北大学基础学院
第24站
摩托车城
第25站
丰乐二街文萃路
第26站
文萃路长青街
第27站
在水一方社区
第28站
长青街恒达路
第29站
浑南实验学校
第30站
沈阳理工大学
第31站
观象台
终点站
罗官屯
276路复线(罗官屯--龙之梦亚太城)
始发站
罗官屯
终点站
龙之梦亚太城
总里程
15.6公里
首末班车
06:05 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司南区
沿途车站
起点站
罗官屯
第2站
观象台
第3站
东方钛业
第4站
沈阳理工大学
第5站
浑南实验学校
第6站
沈音学院南校区
第7站
音乐学院南校区
第8站
长青街恒达路
第9站
在水一方社区
第10站
和泰东方园
第11站
万科花园新城
第12站
长青街文化东路
第13站
文化东路富民街
第14站
和美妇产医院
第15站
泉园广场
第16站
富民街万柳塘路
第17站
万柳塘公园
第18站
万柳塘公园西
第19站
科学家花园
第20站
热闹路东滨河路
第21站
大南街热闹路
第22站
大南门
第23站
故宫东华门
第24站
商业城(钟楼)
第25站
大北门
第26站
小津桥
第27站
津桥路小什字街
第28站
市群众艺术馆
终点站
龙之梦亚太城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3