城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 268路
沈阳 268路公交车
268路支线(元江街北三环--三台子地铁站)
始发站
元江街北三环
终点站
三台子地铁站
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
元江街北三环
第2站
中铁万科香湖盛景
第3站
橙山路元江街
第4站
湖畔新城
第5站
丁香水岸
第6站
松山路贺江街
第7站
松山路滨江街
第8站
松山路西江街
第9站
松山路西江街东
第10站
松山路宁江街
第11站
松山路宁江东街
第12站
松山路怒江北街
第13站
松山路长江街
第14站
松山小区
第15站
松山路黄河大街
终点站
三台子地铁站
268路支线(三台子地铁站--元江街北三环)
始发站
三台子地铁站
终点站
元江街北三环
总里程
7.3公里
首末班车
06:40 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
三台子地铁站
第2站
松山路黄河大街
第3站
松山小区
第4站
松山路长江街
第5站
松山路怒江北街
第6站
松山路宁江东街
第7站
松山路宁江街
第8站
松山路西江街东
第9站
松山路西江街
第10站
松山路滨江街
第11站
松山路贺江街
第12站
丁香水岸
第13站
湖畔新城
第14站
橙山路元江街
第15站
中铁万科香湖盛景
终点站
元江街北三环
268路(砂山货运站--中海城北)
始发站
砂山货运站
终点站
中海城北
总里程
17.8公里
运营时间
06:30-19:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
砂山货运站
第2站
砂阳路砂山街
第3站
凌空一街滑翔路
第4站
凌空一街北滑翔路
第5站
凌空一街沈辽路
第6站
兴工街沈辽路
第7站
兴工街南七路
第8站
建设大路兴工街
第9站
建设大路云峰街
第10站
铁西广场
第11站
兴华街北四路
第12站
兴华街北三路
第13站
兴华街北二路
第14站
兴华街小北一路
第15站
重型文化广场站
第16站
北一东路65号站
第17站
新湖小区
第18站
珠江街天山路站
第19站
皇姑公安分局
第20站
昆山路怒江街
第21站
小白楼
第22站
淮河街昆山路
第23站
淮河街崇山路
第24站
水榭花都
第25站
怒江公园西
第26站
怒江公园地铁站
第27站
皇姑热电厂
第28站
万科四季花城
第29站
西江街白山路
第30站
中海城南
第31站
中海城
终点站
中海城北
268路(中海城北--砂山货运站)
始发站
中海城北
终点站
砂山货运站
总里程
18.1公里
运营时间
05:30-18:20 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
中海城北
第2站
中海城
第3站
中海城南
第4站
西江街白山路
第5站
万科四季花城
第6站
皇姑热电厂
第7站
怒江公园西
第8站
水榭花都
第9站
淮河街崇山路
第10站
淮河街昆山路
第11站
小白楼
第12站
昆山路怒江街
第13站
皇姑公安分局
第14站
珠江街天山路
第15站
新湖小区
第16站
北一东路65号站
第17站
重型文化广场
第18站
兴华街小北一路
第19站
兴华街北二路
第20站
兴华街北三路
第21站
兴华街北四路
第22站
铁西广场
第23站
建设大路云峰街东
第24站
建设大路兴工街
第25站
兴工街南七路
第26站
兴工街沈辽路
第27站
诗波特小区站(临时站)
第28站
天华医药站(临时站)
第29站
滑翔公园东站(临时站)
第30站
滑翔路凌空二街(临时站)
第31站
砂山街砂阳路
终点站
砂山货运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3