城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 266路
沈阳 266路公交车
266路(方家栏西--家乐福金牛店)
始发站
方家栏西
终点站
家乐福金牛店
总里程
14.2公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
方家栏西
第2站
长青街泉园三路
第3站
长青街泉园一路
第4站
长青街万柳塘路
第5站
先农坛路万柳塘路
第6站
翠园小区
第7站
热闹路东滨河路
第8站
热闹路大南街
第9站
五爱市场
第10站
五爱西区北
第11站
房地产大厦南
第12站
大西边门
第13站
十一纬路二经街
第14站
沈阳消防烧伤医院
第15站
十一纬路招商银行
第16站
马路湾
第17站
中山公园东
第18站
省委
第19站
和平广场
第20站
新华广场站
第21站
南京街南十马路
第22站
砂山公园东
第23站
省妇婴医院
第24站
砂阳路砂山街
第25站
滑翔路凌空二街站
第26站
生日城
第27站
滑翔路腾飞一街
第28站
盛京医院滑翔院区
终点站
家乐福金牛店
266路(家乐福金牛店--方家栏西)
始发站
家乐福金牛店
终点站
方家栏西
总里程
14.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团
沿途车站
起点站
家乐福金牛店
第2站
盛京医院滑翔院区
第3站
滑翔路腾飞一街站
第4站
生日城
第5站
滑翔路凌空二街
第6站
砂阳路砂山街
第7站
省妇婴医院
第8站
砂山公园东
第9站
南京街南十马路
第10站
南八马路海口街
第11站
和平大街南七马路
第12站
省委
第13站
中山公园东
第14站
十一纬路招商银行
第15站
沈阳消防烧伤医院
第16站
十一纬路二经街
第17站
大西边门
第18站
房地产大厦南
第19站
五爱西区北
第20站
五爱市场
第21站
热闹路大南街
第22站
热闹路东滨河路
第23站
翠园小区
第24站
先农坛路万柳塘路
第25站
长青街万柳塘路
第26站
长青街泉园一路
第27站
长青街泉园三路
终点站
方家栏西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3