城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 259路
沈阳 259路公交车
259路(文萃路丰乐一街--榆林南路榆林二街)
始发站
文萃路丰乐一街
终点站
榆林南路榆林二街
总里程
14.7公里
运营时间
06:10-21:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司南区
沿途车站
起点站
文萃路丰乐一街
第2站
丰乐一街文化东路
第3站
文化东路富民街
第4站
出租汽车公司
第5站
文化东路天坛一街
第6站
南塔客运站
第7站
南塔电子市场
第8站
万柳塘公园西
第9站
科学家花园
第10站
东滨河路热闹路
第11站
省东方医院
第12站
大什字街大东路
第13站
大悦城
第14站
小津桥
第15站
横街
第16站
枫合万嘉
第17站
第五中学
第18站
大北边门
第19站
市骨科医院
第20站
北海街联合路
第21站
华美英语学校
第22站
合作街上园路
第23站
北大营街南卡门路
第24站
北大营街北大营西路
第25站
上海通用北盛汽车
第26站
望花新村
第27站
北大营街榆林南路
第28站
榆林南路北大营街
终点站
榆林南路榆林二街
259路(榆林南路榆林二街--文萃路丰乐一街)
始发站
榆林南路榆林二街
终点站
文萃路丰乐一街
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司南区
沿途车站
起点站
榆林南路榆林二街
第2站
榆林南路北大营街
第3站
北大营街榆林南路
第4站
望花新村
第5站
上海通用北盛汽车
第6站
北大营街北大营西路
第7站
北大营街南卡门路
第8站
合作街上园路
第9站
华美英语学校
第10站
北海街联合路
第11站
市骨科医院
第12站
大北边门
第13站
第五中学
第14站
枫合万嘉
第15站
横街
第16站
小津桥
第17站
大悦城东
第18站
天龙家园
第19站
小什字街大东路
第20站
省东方医院
第21站
东滨河路热闹路
第22站
科学家花园
第23站
万柳塘公园西
第24站
南塔电子市场
第25站
南塔客运站
第26站
文化东路天坛一街
第27站
出租汽车公司
第28站
文化东路富民街
第29站
东北大学基础学院
第30站
丰乐二街文萃路
终点站
文萃路丰乐一街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
宠物市场专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3