城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 243路
沈阳 243路公交车
243路(沈阳站西公交枢纽--新东三街东陵西路)
始发站
沈阳站西公交枢纽
终点站
新东三街东陵西路
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
沈阳站西公交枢纽
第2站
北四路兴工街
第3站
北四路云峰街
第4站
云峰街北三路
第5站
北二路云峰街
第6站
北二路兴工街
第7站
胜利大街北二马路
第8站
胜利大街北四马路
第9站
老道口
第10站
西塔
第11站
市检察院
第12站
北市场
第13站
市府大路三经街
第14站
市中级法院
第15站
清真寺
第16站
太清宫东
第17站
小北门
第18站
大北门
第19站
小津桥
第20站
津桥路小什字街
第21站
市群众艺术馆
第22站
天江老龙口
第23站
地坛街和睦北二路
第24站
和睦路地坛街
第25站
二〇四
第26站
黎明文化宫
第27站
和睦路新东二街
终点站
新东三街东陵西路
243路(新东三街东陵西路--沈阳站西公交枢纽)
始发站
新东三街东陵西路
终点站
沈阳站西公交枢纽
总里程
16.2公里
首末班车
05:10 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
新东三街东陵西路
第2站
新东三街和睦路
第3站
和睦路新东二街
第4站
黎明文化宫
第5站
二〇四
第6站
和睦路地坛街
第7站
地坛街和睦北二路
第8站
珠林桥东
第9站
天江老龙口
第10站
市群众艺术馆
第11站
津桥路小什字街
第12站
小津桥
第13站
大北门
第14站
小北门
第15站
市信访大厅
第16站
清真寺
第17站
市中级法院
第18站
市府大路三经街
第19站
北市场
第20站
市检察院
第21站
西塔
第22站
胜利大街北四马路
第23站
胜利大街北二马路
第24站
北二路兴工街站
第25站
云峰街北二路
第26站
云峰街北三路
第27站
北四路云峰街
第28站
北四路兴工街
终点站
沈阳站西公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3