城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 242路
沈阳 242路公交车
242路(金山小区站--保工街南十四路站)
始发站
金山小区站
终点站
保工街南十四路站
总里程
14.4公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
金山小区站
第2站
北陵东门站
第3站
省军区北门站
第4站
北陵公园站
第5站
泰山路黄河大街
第6站
长江街泰山路站
第7站
辽宁大学站
第8站
长江街宁山路站
第9站
北行
第10站
碧塘公园南
第11站
昆山路珠江街站
第12站
昆山路荆江街站
第13站
昆山路怒江街站
第14站
小白楼站
第15站
中海寰宇天下站
第16站
昆山路塔湾东站
第17站
中海寰宇天下西
第18站
食品公司站
第19站
第一粮库站
第20站
保工街北二路站
第21站
保工街北三路站
第22站
市交通技术学校东站
第23站
香江家居
第24站
保工街南八路站
第25站
保工街南十路站
第26站
保工街南十二路站
终点站
保工街南十四路站
242路(保工街南十四路站--金山小区站)
始发站
保工街南十四路站
终点站
金山小区站
总里程
14.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
起点站
保工街南十四路站
第2站
保工街南十二路站
第3站
保工街南十路站
第4站
保工街南八路站
第5站
香江家居站
第6站
市交通技术学校东站
第7站
保工街北三路站
第8站
保工街北二路站
第9站
第一粮库站
第10站
食品公司站
第11站
中海寰宇天下西站
第12站
昆山路塔湾东站
第13站
中海寰宇天下站
第14站
小白楼站
第15站
昆山路怒江街站
第16站
昆山路荆江街站
第17站
昆山路珠江街站
第18站
碧塘公园西站
第19站
北行站
第20站
长江街宁山路站
第21站
辽宁大学站
第22站
长江街泰山路站
第23站
泰山路黄河大街
第24站
北陵公园站
第25站
省军区北门站
第26站
北陵东门站
终点站
金山小区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
宠物市场专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3