城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 228路
沈阳 228路公交车
228路(昆山路宠物市场--金觉寺街小河沿)
始发站
昆山路宠物市场
终点站
金觉寺街小河沿
总里程
16.8公里
运营时间
05:00-21:40 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
昆山路宠物市场
第2站
东北汽配城
第3站
向工北小区
第4站
昆山路向工街
第5站
昆山路前塔湾
第6站
中海寰宇天下塔湾西
第7站
塔湾邮局
第8站
太平庄
第9站
崇山路淮河街
第10站
市委党校
第11站
怒江广场
第12站
宁山路金沙江街
第13站
宁山路北行
第14站
宁山路黄河大街
第15站
地质局
第16站
宁山路黑龙江街
第17站
宁山路小学
第18站
省消防总队
第19站
敬宾街
第20站
家乐福北站店
第21站
惠工广场东
第22站
惠工街哈尔滨路
第23站
小西路
第24站
小西门
第25站
太清宫
第26站
小北门皇城恒隆广场
第27站
中街
第28站
故宫西华门
第29站
小南门
第30站
大南门西
终点站
金觉寺街小河沿
228路(金觉寺街小河沿--昆山路宠物市场)
始发站
金觉寺街小河沿
终点站
昆山路宠物市场
总里程
16.4公里
运营时间
05:30-23:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
金觉寺街小河沿
第2站
大南门
第3站
故宫东华门
第4站
商业城(钟楼)
第5站
大北门
第6站
小北门
第7站
小西门
第8站
小西路
第9站
市府广场东
第10站
惠工广场东
第11站
家乐福北站店
第12站
敬宾街
第13站
省消防总队
第14站
宁山路小学
第15站
宁山路黑龙江街
第16站
地质局
第17站
宁山路黄河大街
第18站
宁山路北行
第19站
宁山路金沙江街
第20站
怒江广场
第21站
市委党校
第22站
崇山路淮河街
第23站
太平庄
第24站
塔湾邮局
第25站
中海寰宇天下塔湾西
第26站
昆山路前塔湾
第27站
昆山路向工街
第28站
向工北小区
第29站
东北汽配城
终点站
昆山路宠物市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3