城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 222路
沈阳 222路公交车
222路复线(龙之梦公交枢纽站--九洲湾景汇)
始发站
龙之梦公交枢纽站
终点站
九洲湾景汇
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
龙之梦公交枢纽站
第2站
津桥路文中堂街
第3站
市群众艺术馆
第4站
津桥路小什字街
第5站
小津桥
第6站
大北门
第7站
皇城恒隆广场
第8站
中街
第9站
故宫西华门
第10站
小南门
第11站
五爱市场
第12站
五爱市场西区
第13站
风雨坛街西滨河路
第14站
青年公园南
第15站
华润中心北
第16站
鲁迅美术学院
第17站
盛京医院南湖院区
第18站
沈阳音乐学院
第19站
百脑汇
第20站
华强广场
第21站
新世界花园
第22站
三好桥北
第23站
长白北路长白四街
第24站
格林生活坊
第25站
高炮一师
第26站
长白二街长白中路
第27站
新加坡城
第28站
浑南汽车城西
第29站
胜利大街公铁桥
第30站
胜利大街环城高速
第31站
九洲湾景汇北
终点站
九洲湾景汇
222路复线(九洲湾景汇--龙之梦)
始发站
九洲湾景汇
终点站
龙之梦
总里程
18.4公里
首末班车
07:10 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
九洲湾景汇
第2站
九洲湾景汇北
第3站
胜利大街环城高速
第4站
胜利大街公铁桥
第5站
浑南汽车城西
第6站
新加坡城
第7站
长白二街长白中路
第8站
高炮一师
第9站
格林生活坊
第10站
长白北路长白四街
第11站
新世界花园
第12站
华强广场
第13站
百脑汇
第14站
沈阳音乐学院
第15站
盛京医院南湖院区
第16站
鲁迅美术学院
第17站
华润中心北
第18站
青年公园南
第19站
风雨坛街西滨河路
第20站
五爱市场西区
第21站
五爱市场
第22站
五爱市场东
第23站
大南街热闹路
第24站
大南门
第25站
故宫东华门
第26站
商业城(钟楼)
第27站
大北门
第28站
小津桥
第29站
津桥路小什字街
第30站
市群众艺术馆
终点站
龙之梦
222路(长白二街长白中路--龙之梦公交枢纽站)
始发站
长白二街长白中路
终点站
龙之梦公交枢纽站
总里程
14公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
长白二街长白中路
第2站
高炮一师
第3站
格林生活坊
第4站
长白北路长白四街
第5站
新世界花园
第6站
华强广场
第7站
百脑汇
第8站
沈阳音乐学院
第9站
盛京医院南湖院区
第10站
鲁迅美术学院
第11站
华润中心北
第12站
青年公园南
第13站
风雨坛街西滨河路
第14站
五爱市场西区
第15站
五爱市场
第16站
五爱市场东
第17站
大南街热闹路
第18站
大南门
第19站
故宫东华门
第20站
商业城(钟楼)
第21站
大北门
第22站
小津桥
第23站
津桥路小什字街
第24站
市群众艺术馆
终点站
龙之梦公交枢纽站
222路(龙之梦亚太城A08--长白二街长白中路)
始发站
龙之梦亚太城A08
终点站
长白二街长白中路
总里程
14.7公里
首末班车
05:00 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
龙之梦亚太城A08
第2站
津桥路文中堂街
第3站
市群众艺术馆
第4站
津桥路小什字街
第5站
小津桥
第6站
大北门
第7站
小北门皇城恒隆广场
第8站
中街
第9站
故宫西华门
第10站
小南门
第11站
五爱市场
第12站
五爱市场西区
第13站
风雨坛街西滨河路
第14站
青年公园南
第15站
华润中心北
第16站
鲁迅美术学院
第17站
盛京医院南湖院区
第18站
沈阳音乐学院
第19站
百脑汇
第20站
华强广场
第21站
新世界花园
第22站
长白北路长白四街
第23站
格林生活坊
第24站
高炮一师
终点站
长白二街长白中路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3