城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 219路区间
沈阳 219路区间公交车
219路区间(大二台子--五爱市场东)
始发站
大二台子
终点站
五爱市场东
总里程
9.2公里
首末班车
07:05 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
大二台子
第2站
沈铁路63号
第3站
三洋空调
第4站
小二台子
第5站
上园小区
第6站
北方客运公司
第7站
北海街联合路
第8站
市骨科医院
第9站
莱茵河畔
第10站
天江老龙口
第11站
市群众艺术馆
第12站
津桥路小什字街
第13站
东顺城街北顺城路
第14站
东中街
第15站
大东门
第16站
小河沿
第17站
大南门
终点站
五爱市场东
219路区间(五爱市场东--大二台子)
始发站
五爱市场东
终点站
大二台子
总里程
12.4公里
首末班车
08:00 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
五爱市场东
第2站
五爱服装城
第3站
成城花园
第4站
辽宁奉天中医院
第5站
五爱市场西区
第6站
五爱市场
第7站
五爱市场东
第8站
大南街热闹路
第9站
大南门东
第10站
小河沿
第11站
大东门
第12站
东中街
第13站
小津桥
第14站
津桥路小什字街
第15站
市群众艺术馆
第16站
天江老龙口
第17站
莱茵河畔
第18站
市骨科医院
第19站
北海街联合路
第20站
北方客运公司
第21站
上园小区
第22站
小二台子
第23站
三洋空调
第24站
沈铁路63号
终点站
大二台子
219路(五爱市场东--王家沟)
始发站
五爱市场东
终点站
王家沟
总里程
17.4公里
运营时间
05:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
五爱市场东
第2站
五爱服装城
第3站
成城花园
第4站
辽宁奉天中医院
第5站
五爱市场西区
第6站
五爱市场
第7站
五爱市场东
第8站
大南街热闹路
第9站
大南门东
第10站
小河沿
第11站
大东门
第12站
东中街
第13站
小津桥
第14站
津桥路小什字街
第15站
市群众艺术馆
第16站
天江老龙口
第17站
莱茵河畔
第18站
市骨科医院
第19站
北海街联合路
第20站
北方客运公司
第21站
上园小区
第22站
小二台子
第23站
三洋空调
第24站
沈铁路63号
第25站
大二台子
第26站
大东区政务服务中心
第27站
化工油漆厂
第28站
榆林大街榆林南路
第29站
前进
第30站
省劳经学校
第31站
榆林堡
第32站
榆林大街38号
第33站
东山公墓
第34站
榆林后村
终点站
王家沟
219路(王家沟--五爱市场东)
始发站
王家沟
终点站
五爱市场东
总里程
14.2公里
运营时间
05:00-19:40 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
王家沟
第2站
榆林后村
第3站
东山公墓
第4站
榆林大街38号
第5站
榆林堡
第6站
省劳经学校
第7站
前进
第8站
榆林大街榆林南路
第9站
化工油漆厂
第10站
大东区政务服务中心
第11站
大二台子
第12站
沈铁路63号
第13站
三洋空调
第14站
小二台子
第15站
上园小区
第16站
北方客运公司
第17站
北海街联合路
第18站
市骨科医院
第19站
莱茵河畔
第20站
天江老龙口
第21站
市群众艺术馆
第22站
津桥路小什字街
第23站
东顺城街北顺城路
第24站
东中街
第25站
大东门
第26站
小河沿
第27站
大南门
终点站
五爱市场东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3