城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 217路
沈阳 217路公交车
217路支线(沈阳军区现代管理学院--三台子地铁站)
始发站
沈阳军区现代管理学院
终点站
三台子地铁站
总里程
7.9公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
沈阳军区现代管理学院
第2站
沈阳警察特训支队
第3站
沈阳市收容教育所
第4站
金德工业园
第5站
万方聋哑人教会
第6站
文储路梅江街
第7站
加华小城
第8站
利生华园
第9站
万山路
第10站
沈阳医学院
第11站
七三九医院
第12站
何氏眼科医院
第13站
国奥现代城
第14站
黄河大街松山路
终点站
三台子地铁站
217路(北三台子--沈阳北站)
始发站
北三台子
终点站
沈阳北站
总里程
10.7公里
首末班车
05:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
北三台子
第2站
第十中学
第3站
三台子一校
第4站
陵北街辉山路
第5站
陵北街三台子
第6站
松山路柳江街
第7站
松山路黄河大街
第8站
二四二医院
第9站
省中医二院
第10站
新乐宿舍
第11站
凤凰饭店
第12站
辽宁大厦南
第13站
北陵公园
第14站
辽宁中医
第15站
北陵大街宁山路
第16站
省公安厅
第17站
市残联
第18站
北站路青年北大街
终点站
沈阳北站
217路支线(三台子地铁站--沈阳军区现代管理学院)
始发站
三台子地铁站
终点站
沈阳军区现代管理学院
总里程
7.3公里
首末班车
06:20 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
三台子地铁站
第2站
黄河大街松山路
第3站
国奥现代城
第4站
何氏眼科医院站
第5站
七三九医院
第6站
沈阳医学院站
第7站
万山路
第8站
利生华园
第9站
加华小城
第10站
文储路梅江街
第11站
万方聋哑人教会
第12站
金德工业园
第13站
沈阳市收容教育所
第14站
沈阳警察特训支队
终点站
沈阳军区现代管理学院
217路(沈阳北站--北三台子)
始发站
沈阳北站
终点站
北三台子
总里程
11公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
沈阳北站
第2站
北站路青年北大街
第3站
市残联
第4站
省公安厅
第5站
北陵大街宁山路
第6站
辽宁中医
第7站
北陵公园
第8站
辽宁大厦南
第9站
凤凰饭店
第10站
新乐宿舍
第11站
省中医二院
第12站
二四二医院
第13站
三台子地铁站
第14站
松山路黄河大街
第15站
松山路柳江街
第16站
陵北街三台子
第17站
陵北街辉山路
第18站
三台子一校
第19站
第十中学
终点站
北三台子
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁10号线二期
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3