城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 207路区间
沈阳 207路区间公交车
207路区间(沈阳工业大学兴顺校区--马路湾)
始发站
沈阳工业大学兴顺校区
终点站
马路湾
总里程
7.6公里
首末班车
20:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
起点站
沈阳工业大学兴顺校区
第2站
齐贤街南十二路
第3站
齐贤街南十路
第4站
齐贤街南八路
第5站
齐贤街南六路
第6站
建设大路兴顺街
第7站
铁西广场
第8站
建设大路云峰街西
第9站
建设大路兴工街
第10站
胜利大街南五马路
第11站
沈阳站南
第12站
中华路太原街
第13站
中华路南京街
终点站
马路湾
207路(龙之梦亚太城--沈阳工业大学兴顺校区)
始发站
龙之梦亚太城
终点站
沈阳工业大学兴顺校区
总里程
17.2公里
运营时间
05:20-21:30 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
起点站
龙之梦亚太城
第2站
龙之梦红星美凯龙
第3站
津桥路滂江街
第4站
市群众艺术馆
第5站
津桥路小什字街
第6站
小津桥
第7站
大北门
第8站
小北门
第9站
太清宫
第10站
小西门
第11站
大西门
第12站
风雨坛街沈州路
第13站
五爱西区北
第14站
第七中学
第15站
大西菜行
第16站
十三纬路三经街
第17站
十三纬路五经街
第18站
十三纬路光荣街
第19站
中山公园东
第20站
马路湾
第21站
中华路南京街
第22站
中华路太原街
第23站
沈阳站南
第24站
胜利大街南五马路
第25站
建设大路兴工街
第26站
建设大路云峰街
第27站
铁西广场
第28站
兴顺街南六路
第29站
兴顺街南八路
第30站
市第五医院
终点站
沈阳工业大学兴顺校区
207路(工业大学兴顺校区--龙之梦亚太城)
始发站
工业大学兴顺校区
终点站
龙之梦亚太城
总里程
16.7公里
运营时间
05:00-22:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
起点站
工业大学兴顺校区
第2站
齐贤街南十二路
第3站
齐贤街南十路
第4站
齐贤街南八路
第5站
齐贤街南六路
第6站
建设大路兴顺街
第7站
铁西广场
第8站
建设大路云峰街西
第9站
建设大路兴工街
第10站
胜利大街南五马路
第11站
沈阳站南
第12站
中华路太原街
第13站
中华路南京街
第14站
马路湾
第15站
中山公园东
第16站
十三纬路光荣街
第17站
十三纬路四经街
第18站
十三纬路三经街
第19站
大西菜行
第20站
第七中学
第21站
五爱西区北
第22站
西顺城街沈州路
第23站
小西门
第24站
太清宫
第25站
太清宫东
第26站
小北门
第27站
大北门
第28站
小津桥
第29站
津桥路小什字街
第30站
市群众艺术馆
终点站
龙之梦亚太城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3