城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 190路区间
沈阳 190路区间公交车
190路(民安海逸康城站--中海寰宇天下南)
始发站
民安海逸康城站
终点站
中海寰宇天下南
总里程
20.7公里
运营时间
05:40-19:10 高峰7分钟/趟 平峰7分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
民安海逸康城站
第2站
民安海逸铭筑
第3站
环北家园
第4站
环际酒店
第5站
环北医院
第6站
怒江北街青城山路
第7站
青城北路怒江北街
第8站
保利溪湖林语
第9站
沈阳计算机学校
第10站
万科假日风景
第11站
恒大雅苑
第12站
沈师大附属学校
第13站
沈师大学生公寓
第14站
黄河大街万山路
第15站
沈阳医学院
第16站
何氏眼科医院
第17站
丽晶公馆
第18站
国奥现代城
第19站
松山路黄河大街
第20站
松山小区
第21站
长江街北固山路
第22站
五彩新村
第23站
陵西二小区
第24站
长江街黄山路
第25站
北方医院
第26站
长江街佛山路
第27站
沙河子小区
第28站
长江街泰山路
第29站
建赏欧洲
第30站
辽宁大学
第31站
长江街宁山路
第32站
北行
第33站
碧塘公园南
第34站
珠江街华山路
第35站
华山路珠江街
第36站
皇姑公安分局
第37站
黄浦江街华山路
第38站
皇姑屯火车站
第39站
皇姑屯事件博物馆
第40站
明廉东路淮河街
终点站
中海寰宇天下南
190路(中海寰宇天下南--民安海逸康城)
始发站
中海寰宇天下南
终点站
民安海逸康城
总里程
20.8公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
起点站
中海寰宇天下南
第2站
明廉东路淮河街
第3站
皇姑屯事件博物馆
第4站
皇姑屯火车站
第5站
黄浦江街华山路
第6站
皇姑公安分局
第7站
珠江街华山路
第8站
昆山路珠江街
第9站
碧塘公园西
第10站
北行
第11站
长江街宁山路
第12站
辽宁大学
第13站
建赏欧洲
第14站
长江街泰山路
第15站
沙河子小区
第16站
长江街佛山路
第17站
北方医院
第18站
长江街黄山路
第19站
陵西二小区
第20站
五彩新村
第21站
长江街北固山路
第22站
松山小区
第23站
黄河大街松山路
第24站
国奥现代城
第25站
丽晶公馆
第26站
何氏眼科医院
第27站
沈阳医学院
第28站
黄河大街万山路
第29站
沈师大学生公寓
第30站
沈师大附属学校
第31站
恒大雅苑
第32站
万科假日风景
第33站
沈阳计算机学校
第34站
保利溪湖林语
第35站
青城北路怒江北街
第36站
青城山路怒江北街
第37站
环北医院
第38站
环际酒店
第39站
环北家园
第40站
民安海逸铭筑
终点站
民安海逸康城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3