城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 185路
沈阳 185路公交车
185路支线区间车(爱国家园--东湖市场)
始发站
爱国家园
终点站
东湖市场
总里程
9.9公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
1元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
爱国家园
第2站
兴盛西
第3站
兴盛
第4站
后民
第5站
东民
第6站
西和平
第7站
沈胡路永瑞街
第8站
沈胡路东平湖街
第9站
东平湖街沈胡路
第10站
东平湖街和泰馨城
第11站
东平湖街沈大路
第12站
北李官
第13站
沈大路巢湖街
第14站
于洪区委
第15站
依云首府北门
第16站
于洪广场
终点站
东湖市场
185路支线(东湖市场--前进)
始发站
东湖市场
终点站
前进
总里程
14公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
东湖市场
第2站
于洪广场
第3站
依云首府北门
第4站
于洪区委
第5站
沈大路巢湖街
第6站
北李官
第7站
东平湖街沈大路
第8站
和泰馨城
第9站
东平湖街沈胡路
第10站
沈胡路东平湖街
第11站
沈胡路永瑞街
第12站
西和平
第13站
东民
第14站
后民
第15站
兴盛
第16站
兴盛西
第17站
爱国家园
第18站
爱国
第19站
繁荣村
第20站
沙陀子东路口
第21站
沙陀子东
第22站
沙坨子村委会
第23站
沙陀子西
第24站
诺木珲
终点站
前进
185路(西湖街沈新路--龙之梦大都汇)
始发站
西湖街沈新路
终点站
龙之梦大都汇
总里程
7.3公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
西湖街沈新路
第2站
海逸诗阁
第3站
西湖街黄海路
第4站
和谐广场
第5站
于洪区委
第6站
依云首府北门
第7站
于洪广场
第8站
于洪南里
第9站
强工二街南十路
第10站
南十一路重工街
第11站
南十一路赞工街
第12站
南十一路肇工街
第13站
南十一路马壮街
第14站
马壮街南九路
第15站
马壮街南七路
第16站
马壮街南六路
终点站
龙之梦大都汇
185路(龙之梦大都汇--西湖街沈新路)
始发站
龙之梦大都汇
终点站
西湖街沈新路
总里程
7.4公里
首末班车
06:45 - 18:45
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
龙之梦大都汇
第2站
启工街南六路
第3站
临时站
第4站
南六路马壮街
第5站
马壮街南七路
第6站
马壮街南九路
第7站
南十一路马壮街
第8站
南十一路肇工街
第9站
南十一路赞工街
第10站
南十一路重工街
第11站
南十路强工二街
第12站
于洪南里
第13站
于洪广场
第14站
依云首府北门
第15站
于洪区委
第16站
和谐广场
第17站
西湖街黄海路
第18站
海逸诗阁
终点站
西湖街沈新路
185路支线区间车(东湖市场--爱国家园)
始发站
东湖市场
终点站
爱国家园
总里程
9.5公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
东湖市场
第2站
于洪广场
第3站
依云首府北门
第4站
于洪区委
第5站
沈大路巢湖街
第6站
北李官
第7站
东平湖街沈大路
第8站
东平湖街和泰馨城
第9站
东平湖街沈胡路
第10站
沈胡路东平湖街
第11站
沈胡路永瑞街
第12站
西和平
第13站
东民
第14站
后民
第15站
兴盛
第16站
兴盛西
终点站
爱国家园
185路支线(前进--东湖市场)
始发站
前进
终点站
东湖市场
总里程
14.1公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司于洪分公司
沿途车站
起点站
前进
第2站
诺木珲
第3站
沙陀子西
第4站
沙陀子村委会
第5站
沙陀子东
第6站
沙陀子东路口
第7站
繁荣
第8站
爱国
第9站
爱国家园
第10站
兴盛西
第11站
兴盛
第12站
后民
第13站
东民
第14站
西和平
第15站
沈胡路永瑞街
第16站
沈胡路东平湖街
第17站
东平湖街沈胡路
第18站
和泰馨城
第19站
东平湖街沈大路
第20站
北李官
第21站
沈大路巢湖街
第22站
于洪区委
第23站
依云首府北门
第24站
于洪广场
终点站
东湖市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3