城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 173路
沈阳 173路公交车
173路(长白苑站--龙之梦亚太城站)
始发站
长白苑站
终点站
龙之梦亚太城站
总里程
13.8公里
运营时间
06:30-19:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
长白苑站
第2站
万科城站
第3站
格林生活坊站
第4站
长白北路长白四街站
第5站
新世界花园站
第6站
华强广场站
第7站
百脑汇站
第8站
沈阳音乐学院站
第9站
盛京医院南湖院区站
第10站
鲁迅美术学院站
第11站
华润中心北站
第12站
青年公园南站
第13站
风雨坛街西滨河路站
第14站
五爱市场西区站
第15站
五爱市场站
第16站
热闹路大南街站
第17站
大南门东站
第18站
小河沿站
第19站
大东门站
第20站
大东车库
第21站
天龙家园
第22站
大悦城东
第23站
市群众艺术馆站
终点站
龙之梦亚太城站
173路(龙之梦旅游度假中心--长白苑站)
始发站
龙之梦旅游度假中心
终点站
长白苑站
总里程
15.6公里
运营时间
06:00-18:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
龙之梦旅游度假中心
第2站
龙之梦红星美凯龙
第3站
津桥路滂江街
第4站
津桥路文中堂街
第5站
市群众艺术馆站
第6站
大悦城东站
第7站
天龙家园站
第8站
大东路小什字街
第9站
大东车库站
第10站
大东门站
第11站
小河沿站
第12站
大南门西站
第13站
小南门
第14站
五爱市场站
第15站
五爱市场西区站
第16站
风雨坛街西滨河路站
第17站
青年公园南站
第18站
华润中心北站
第19站
鲁迅美术学院站
第20站
盛京医院南湖院区站
第21站
沈阳音乐学院站
第22站
百脑汇站
第23站
华强广场站
第24站
新世界花园站
第25站
长白北路长白四街站
第26站
格林生活坊站
第27站
万科城站
终点站
长白苑站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3