城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 157路
沈阳 157路公交车
157路区间(小西门--地铁惠民新城)
始发站
小西门
终点站
地铁惠民新城
总里程
21公里
沿途车站
起点站
小西门
第2站
太清宫
第3站
太清宫北
第4站
天后宫
第5站
市物价局
第6站
市消防局
第7站
敬宾街
第8站
省消防总队
第9站
宁山路小学
第10站
松花江街崇山路
第11站
省游泳馆
第12站
陵东街武功山路
第13站
北陵东门
第14站
金山小区
第15站
客运出租公司
第16站
航空博览园
第17站
沈飞集团
第18站
三台子
第19站
松陵文化宫
第20站
丽晶公馆
第21站
何氏眼科医院
第22站
七三九医院
第23站
沈阳医学院
第24站
黄河大街万山路
第25站
四台子
第26站
沈阳师范大学
第27站
唐轩公馆
第28站
沈阳航空航天大学
第29站
辽宁大学北校区
第30站
瀚博皇家御院
第31站
太湖国际花园
第32站
瀚博皇家御湾
第33站
龙腾碧玉湾
第34站
道义大街道义
第35站
翰博三期
终点站
地铁惠民新城
157路区间(地铁惠民新城--小西门)
始发站
地铁惠民新城
终点站
小西门
总里程
20.6公里
沿途车站
起点站
地铁惠民新城
第2站
翰博三期
第3站
弓匠屯
第4站
道义大街道义
第5站
龙腾碧玉湾
第6站
瀚博皇家御湾
第7站
太湖国际花园
第8站
瀚博皇家御院
第9站
辽宁大学北校区
第10站
沈阳航空航天大学
第11站
唐轩公馆
第12站
沈阳师范大学
第13站
四台子
第14站
黄河大街万山路
第15站
沈阳医学院
第16站
七三九医院
第17站
何氏眼科医院
第18站
丽晶公馆
第19站
松陵文化宫
第20站
三台子
第21站
沈飞集团
第22站
航空博览园
第23站
客运出租公司
第24站
金山小区
第25站
北陵东门
第26站
陵东街武功山路
第27站
省游泳馆
第28站
松花江街崇山路
第29站
宁山路小学
第30站
省消防总队
第31站
敬宾街
第32站
省高级法院
第33站
市物价局
第34站
天后宫
第35站
太清宫北
终点站
小西门
157路(五爱市场西区--地铁惠民新城)
始发站
五爱市场西区
终点站
地铁惠民新城
总里程
22.6公里
首末班车
06:10 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
五爱市场西区
第2站
风雨坛街热闹路
第3站
西顺城街沈州路
第4站
小西门
第5站
太清宫
第6站
太清宫北
第7站
天后宫
第8站
市物价局
第9站
市消防局
第10站
敬宾街
第11站
省消防总队
第12站
宁山路小学
第13站
松花江街崇山路
第14站
省游泳馆
第15站
陵东街武功山路
第16站
北陵东门
第17站
金山小区
第18站
客运出租公司
第19站
航空博览园
第20站
沈飞集团
第21站
三台子
第22站
松陵文化宫
第23站
丽晶公馆
第24站
何氏眼科医院
第25站
七三九医院
第26站
沈阳医学院
第27站
黄河大街万山路
第28站
四台子站
第29站
沈阳师范大学站
第30站
唐轩公馆站
第31站
沈阳航空航天大学站
第32站
辽宁大学北校区站
第33站
瀚博皇家御院
第34站
太湖国际花园
第35站
瀚博皇家御湾
第36站
龙腾碧玉湾
第37站
道义大街道义
第38站
弓匠屯(翰博三期)
终点站
地铁惠民新城
157路(地铁惠民新城--五爱市场西区)
始发站
地铁惠民新城
终点站
五爱市场西区
总里程
22.4公里
运营时间
05:00-18:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳客运集团天益巴士分公司
沿途车站
起点站
地铁惠民新城
第2站
瀚博三期
第3站
弓匠屯
第4站
道义大街道义
第5站
龙腾碧玉湾
第6站
瀚博皇家御湾
第7站
太湖国际花园
第8站
瀚博皇家御院
第9站
辽宁大学北校区站
第10站
沈阳航空航天大学站
第11站
唐轩公馆站
第12站
沈阳师范大学
第13站
四台子站
第14站
黄河大街万山路
第15站
沈阳医学院
第16站
七三九医院
第17站
何氏眼科医院
第18站
丽晶公馆
第19站
松陵文化宫
第20站
三台子
第21站
沈飞集团
第22站
航空博览园
第23站
客运出租公司
第24站
金山小区
第25站
北陵东门
第26站
陵东街武功山路
第27站
省游泳馆
第28站
松花江街崇山路
第29站
宁山路小学
第30站
省消防总队
第31站
敬宾街
第32站
省高级法院
第33站
市物价局
第34站
天后宫
第35站
太清宫北
第36站
小西门
第37站
大西门
第38站
风雨坛街沈州路
第39站
风雨坛街热闹路
终点站
五爱市场西区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3