城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 132路
沈阳 132路公交车
132路(科普公园东--沈阳工贸学校)
始发站
科普公园东
终点站
沈阳工贸学校
总里程
11.9公里
运营时间
06:20-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳康龙公交公司
沿途车站
起点站
科普公园东
第2站
五爱街文萃路
第3站
陆军总院东门
第4站
地王国际花园
第5站
风雨坛街西滨河路
第6站
五爱市场西区
第7站
五爱市场
第8站
热闹路大南街
第9站
大南门
第10站
故宫东华门
第11站
商业城(钟楼)
第12站
大北门
第13站
小津桥站
第14站
津桥路小什字街
第15站
市群众艺术馆
第16站
东边城街珠林路
第17站
北边城路草仓路
第18站
辽沈二街工农路
第19站
辽沈二街如意三路
第20站
市骨科医院
第21站
东北大马路新生二街
第22站
东北大马路明堂街
第23站
沈阳东站北
第24站
大东科技园
第25站
东站街
终点站
沈阳工贸学校
132路(沈阳工贸学校--科普公园东)
始发站
沈阳工贸学校
终点站
科普公园东
总里程
11.7公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳康龙公交公司
沿途车站
起点站
沈阳工贸学校
第2站
大东科技园
第3站
沈阳东站北
第4站
东北大马路明堂街
第5站
东北大马路新生二街
第6站
市骨科医院
第7站
辽沈二街如意三路
第8站
辽沈二街工农路
第9站
北边城路草仓路
第10站
东边城街珠林路
第11站
市群众艺术馆
第12站
津桥路小什字街
第13站
小津桥
第14站
大北门
第15站
小北门皇城恒隆广场
第16站
中街
第17站
故宫西华门
第18站
小南门
第19站
五爱市场
第20站
五爱市场西区
第21站
风雨坛街西滨河路
第22站
地王国际花园
第23站
陆军总院东门
第24站
五爱街文萃路
终点站
科普公园东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3