城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 129路
沈阳 129路公交车
129路支线(金奥新城--腾飞二街飞翔路)
始发站
金奥新城
终点站
腾飞二街飞翔路
总里程
7.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
金奥新城
第2站
仙女河北路金龙湖街
第3站
仙女河北路大通湖街
第4站
大通湖街仙女河路
第5站
惠泽园东
第6站
于洪新城供暖公司
第7站
吉力湖街细河路
第8站
永盛水调歌城
第9站
镜泊湖街汪河北路
第10站
汪河路镜泊湖街
第11站
凌空二街南滑翔路
第12站
生日城东
第13站
生日城
第14站
滑翔路腾飞一街
第15站
盛京医院滑翔院区
终点站
腾飞二街飞翔路
129路支线(腾飞二街飞翔路--金奥新城(临时站))
始发站
腾飞二街飞翔路
终点站
金奥新城(临时站)
总里程
8.2公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
腾飞二街飞翔路
第2站
盛京医院滑翔院区
第3站
滑翔路腾飞一街
第4站
生日城
第5站
生日城东
第6站
凌空二街南滑翔路
第7站
镜泊湖街汪河路
第8站
镜泊湖街汪河北路
第9站
永盛水调歌城
第10站
吉力湖街细河路
第11站
于洪新城供暖公司
第12站
惠泽园东
第13站
大通湖街仙女河路
第14站
仙女河北路大通湖街
第15站
仙女河北路金龙湖街
终点站
金奥新城(临时站)
129路(金奥新城--药王庙路)
始发站
金奥新城
终点站
药王庙路
总里程
14.9公里
首末班车
05:20 - 23:10
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
金奥新城
第2站
仙女河北路金龙湖街
第3站
仙女河路金龙湖街
第4站
仙女河路大通湖街
第5站
仙女河路吉力湖街南
第6站
仙女河路吉力湖街北
第7站
路官二街
第8站
西部货运中心东
第9站
路官一街沈辽路
第10站
路官一街红粉路
第11站
今日阳光家园
第12站
艳粉新村
第13站
红粉路艳璐街
第14站
家乐福金牛店
第15站
兴华街沈辽路
第16站
兴华街南十路
第17站
兴华公园东
第18站
铁西百货
第19站
铁西广场
第20站
北四路兴华街
第21站
北四路云峰街
第22站
兴工街北四路
第23站
兴工街北三路
第24站
兴工街北二路
第25站
沈阳站北
第26站
中山路太原街
第27站
中山广场东
第28站
中山路和平大街
第29站
中山路三经街
第30站
中山路杏林街
第31站
市红十字会医院
终点站
药王庙路
129路(药王庙路--金奥新城)
始发站
药王庙路
终点站
金奥新城
总里程
14.6公里
首末班车
06:15 - 24:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
药王庙路
第2站
杏林街
第3站
中山路杏林街
第4站
中山路三经街
第5站
中山路和平大街
第6站
中山广场东
第7站
中山路太原街
第8站
沈阳站北
第9站
兴工街北二路
第10站
兴工街北三路
第11站
兴工街北四路
第12站
北四路云峰街
第13站
北四路兴华街
第14站
铁西广场站
第15站
铁西百货
第16站
兴华公园东
第17站
兴华街南十路
第18站
兴华街沈辽路
第19站
家乐福金牛店
第20站
红粉路艳璐街
第21站
艳粉新村
第22站
今日阳光家园
第23站
路官一街红粉路
第24站
路官一街沈辽路
第25站
西部货运中心东
第26站
路官二街
第27站
仙女河路吉力湖街北
第28站
仙女河路吉力湖街南
第29站
仙女河路大通湖街
第30站
仙女河路金龙湖街
第31站
仙女河路南阳湖街
终点站
金奥新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3