城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 117路
沈阳 117路公交车
117路(沈阳大学地铁口--腾飞二街飞翔路)
始发站
沈阳大学地铁口
终点站
腾飞二街飞翔路
总里程
16.3公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
沈阳大学地铁口
第2站
沈阳大学南门
第3站
八王寺
第4站
八王寺街天后宫路
第5站
横街
第6站
东顺城街北顺城路
第7站
东中街
第8站
大东门
第9站
小河沿
第10站
大南门
第11站
热闹路大南街
第12站
五爱市场
第13站
五爱市场西区
第14站
风雨坛街西滨河路
第15站
地王国际花园
第16站
陆军总院
第17站
展览馆
第18站
盛京医院南湖院区
第19站
南湖公园
第20站
方型广场南站
第21站
南湖公园西门
第22站
沈阳急救中心
第23站
南八马路海口街
第24站
南八马路太原街
第25站
东北汽配商贸中心
第26站
沈辽路兴工街
第27站
诗波特小区站
第28站
天华医药站
第29站
滑翔公园东
第30站
生日城
第31站
滑翔路腾飞一街
第32站
盛京医院滑翔院区
终点站
腾飞二街飞翔路
117路(腾飞二街飞翔路--沈阳大学地铁站)
始发站
腾飞二街飞翔路
终点站
沈阳大学地铁站
总里程
16公里
首末班车
05:00 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
沈阳安运巴士客运公司
沿途车站
起点站
腾飞二街飞翔路
第2站
盛京医院滑翔院区
第3站
滑翔路腾飞一街
第4站
生日城
第5站
滑翔公园东
第6站
天华医药
第7站
诗波特小区
第8站
沈辽路兴工街
第9站
东北汽配商贸中心
第10站
南八马路太原街
第11站
南八马路海口街
第12站
沈阳急救中心
第13站
南湖公园西门
第14站
方型广场南
第15站
南湖公园
第16站
盛京医院南湖院区
第17站
展览馆
第18站
陆军总院
第19站
地王国际花园
第20站
风雨坛街西滨河路
第21站
五爱市场西区
第22站
五爱市场
第23站
热闹路大南街
第24站
大南门
第25站
故宫东华门
第26站
商业城(钟楼)
第27站
大北门
第28站
天后宫路小北街
终点站
沈阳大学地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
宠物市场专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3