城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 106路
沈阳 106路公交车
106路(元江街北三环--北站北广场)
始发站
元江街北三环
终点站
北站北广场
总里程
15.8公里
运营时间
05:30-18:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
元江街北三环
第2站
中铁万科香湖盛景
第3站
元江街橙山路
第4站
松山路元江街
第5站
丁香水岸
第6站
松山路贺江街
第7站
松山路滨江街
第8站
松山路西江街
第9站
中海城
第10站
赤山路西江街
第11站
八家子小区
第12站
绿地老街坊
第13站
武警总队
第14站
万科魅力之城北门
第15站
万科魅力之城
第16站
恒盛广场
第17站
亚都名苑
第18站
教师新村
第19站
陵西二小区
第20站
长江街黄山路
第21站
北方医院
第22站
长江街佛山路
第23站
沙河子小区
第24站
长江街泰山路
第25站
泰山路黄河大街
第26站
省实验中学
第27站
辽宁中医
第28站
审判法庭陈列馆
第29站
龙江广场
终点站
北站北广场
106路(北站北广场--元江街北三环)
始发站
北站北广场
终点站
元江街北三环
总里程
15.5公里
运营时间
06:20-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
起点站
北站北广场
第2站
龙江广场
第3站
审判法庭陈列馆
第4站
儿童医院
第5站
辽宁中医
第6站
省实验中学
第7站
泰山路黄河大街站
第8站
长江街泰山路
第9站
沙河子小区
第10站
长江街佛山路
第11站
北方医院
第12站
长江街黄山路
第13站
陵西二小区
第14站
教师新村
第15站
亚都名苑
第16站
恒盛广场
第17站
万科魅力之城
第18站
万科魅力之城北门
第19站
武警总队
第20站
绿地老街坊
第21站
八家子小区
第22站
赤山路西江街
第23站
中海城
第24站
松山路西江街
第25站
松山路滨江街
第26站
松山路贺江街
第27站
丁香水岸
第28站
松山路元江街
第29站
元江街橙山路
第30站
中铁万科香湖盛景
终点站
元江街北三环
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3