城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
沈阳生活网
|
沈阳本地通
|
沈阳影讯
|
沈阳公交
|
沈阳地图
|
沈阳天气
|
沈阳商圈
|
沈阳连锁品牌
|
沈阳小区
|
电影
|
明星
沈阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
沈阳公交
沈阳地铁
沈阳公交时刻表
沈阳公交车站
沈阳公交换乘查询
沈阳长途汽车
沈阳公交
>
公交线路查询
> 105路
沈阳 105路公交车
105路(沈阳北站--长青街南三环)
始发站
沈阳北站
终点站
长青街南三环
总里程
18.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-21:00 8分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30
基本票价
1~2元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
沈阳北站
第2站
家乐福北站店
第3站
惠工广场
第4站
房产超市
第5站
天后宫路小北街
第6站
横街
第7站
东顺城街北顺城路
第8站
东中街
第9站
大东门
第10站
小河沿
第11站
大南门
第12站
热闹路东滨河路
第13站
翠园小区
第14站
先农坛路万柳塘路
第15站
长青街万柳塘路
第16站
长青街泉园一路
第17站
泉园二路清泉街
第18站
泉园街泉园二路
第19站
泉园街泉园三路
第20站
文化东路富民街
第21站
富民街文化东路
第22站
富民街文萃路
第23站
银河丽湾
第24站
富民桥南
第25站
富民街浑南五东路
第26站
坤泰新界
第27站
文澜苑
第28站
汇泉东路文豪街
第29站
嘉华学校
第30站
嘉华新城
第31站
汇泉东路文澜街
第32站
巨子模具城
第33站
理工大学地铁站
终点站
长青街南三环
105路(长青街南三环--沈阳北站)
始发站
长青街南三环
终点站
沈阳北站
总里程
17.2公里
运营时间
4月至10月 05:40-20:30
1月至3月/11月/12月 05:40-20:00
基本票价
2元
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
起点站
长青街南三环
第2站
巨子模具城
第3站
汇泉东路文澜街
第4站
嘉华新城
第5站
嘉华学校
第6站
汇泉东路文豪街
第7站
文澜苑
第8站
坤泰新界
第9站
富民街浑南五东路
第10站
富民桥南
第11站
银河丽湾
第12站
富民街文萃路
第13站
富民街文化东路
第14站
文化东路富民街
第15站
泉园街泉园三路
第16站
泉园街泉园二路
第17站
泉园二路清泉街
第18站
长青街泉园一路
第19站
长青街万柳塘路
第20站
先农坛路万柳塘路
第21站
翠园小区
第22站
热闹路东滨河路
第23站
大南门东
第24站
小河沿
第25站
大东门
第26站
东中街
第27站
小津桥
第28站
横街
第29站
天后宫路小北街
第30站
天后宫路令闻街
第31站
惠工广场南
终点站
沈阳北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高湾环路105路南环
地铁9号线二期
224路支线
155路支线
128路支线区间
127路
地铁10号线南段
法库-四家子
K706路
地铁15号线
康平7路
中环下行
157路区间
394路桃木线
101路西环
K707路
382路区间
K736路
307路
新城子-沈师东门
101路东环
浑南现代有轨电车3号线
前长沿-气象局
306路
中环上行
505路/K505路
K路
K801路区间
浑河雷锋号北线
路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3